Названы ключевые достижения Путина

Политика >> 30.12.2019

Журналисты Bloomberg рассказали об итогах 20-летнего правления В. Путина. В опубликованном ими материале приводятся его главные достижения на президентском посту.

В статье отмечается, что за время правления Путина Российская Федерация частично вернула геополитическое влияние СССР. Эта цель была достигнута в условиях весьма скромного бюджета. Путин укрепил отношения с Пекином, изменил ход сирийской войны, аннексировал Крымский полуостров, продал C-400 являющейся членом НАТО Турции, сделал Российскую Федерацию одним из ключевых игроков в ближневосточном регионе, а также подписал крупные нефтяные и оружейные контракты с саудитами. Кроме этого, первый раз за 20 лет российское влияние в Африке расширилось.

В условиях ограничительных мер со стороны ЕС и США Россия достигла финансового баланса. На сегодняшний день экономика Российской Федерации считается экспертами одной из самых здоровых на планете.

В материале подчеркивается, что в экономической политике Путин делает упор на стабильность. Экономика практически полностью контролируется государством. Из-за этого в течение следующих нескольких лет ее рост не будет превышать 2%. В среднем по миру показатель экономического роста составляет 3,5%. Невзирая на заявления Путина об «экономическом прорыве», обычные россияне продолжают фиксировать снижение своих доходов.