Зеленский рассказал о своем главном вопросе к Путину

Политика >> 13.07.2019

Накануне украинский президент В. Зеленский пообщался в Кривом Роге с матерями моряков, задержанных пограничниками РФ в Черном море. По словам президента, он поднял вопрос о возвращении моряков во время своего первого разговора с российским лидером.
 
Зеленский подчеркнул, что ситуация с моряками основательно «ведется» украинскими властями, чтобы все ребята в конечном счете вернулись домой. Украину интересуют не только нормандский или минский процессы. От того, что вопрос о возвращении моряков будет обсуждаться с официальной Москвой, ни у кого «корона не спадет». Самое главное — это жизни наших ребят — подчеркнул президент.
 
Глава государства напомнил, что в конце этой недели у него состоялся первый в истории разговор с президентом РФ. Главным вопросом в ходе этого разговора был возврат моряков домой. Что ответил на просьбу Зеленского Путин, неизвестно. Украинский президент об этом ничего не сообщил.
 
Разговор между Путиным и Зеленским состоялся в минувший четверг. В роли инициатора переговоров выступил Киев. По словам Д. Пескова, российский президент остался этим разговором доволен.