Путин разрешил Кудрину перейти из СП в «Яндекс»

Бизнес >> 16.09.2022

Накануне руководитель СП А. Кудрин побывал в Кремле, где встретился с В. Путиным. В ходе встречи чиновник попросил президента освободить его от занимаемой должности в связи с переходом в «Яндекс». Глава государства ответил на просьбу Кудрина согласием.

По данным «Медузы», Кудрин договорился с президентом о вхождении в состав совдира российского холдинга. Во время встречи Путин и глава СП обсудили проекты, которые будут развиваться «Яндексом» на международном рынке. Речь, в частности, шла о робомобилях и сервисе «Яндекс.Облако».

Журналисты «Медузы» попросили прокомментировать визит Кудрина в Кремль Д. Пескова. На момент подготовки материала ответ от пресс-секретаря главы государства не поступил. В пресс-службе «Яндекса» и СП общаться на тему нового назначения Кудрина отказались.

О том, что держатели акций «Яндекса» планируют пригласить на руководящую должность главу СП, стало известно в июне. Об этом писали журналисты «Коммерсанта». Сам Кудрин комментировать свое возможное назначение отказался.