Кудрин сообщил о начале работы в «Яндексе»

Бизнес >> 11.12.2022

На этой неделе А. Кудрин приступил к выполнению своих обязанностей на новом рабочем месте. Бывший руководитель СП трудоустроился в «Яндекс». О выходе на работу экс-чиновник сообщил в Telegram. Опубликованное в мессенджере сообщение Кудрин сопроводил фотоснимком корпоративного бейджа.

Согласно данным The Bell первым рабочем днем в «Яндексе» для Кудрина стало отнюдь не 9 декабря. На самом деле бывший руководитель СП принимал дела в течение нескольких месяцев. По данным Forbes, 9 декабря состоялась первая встреча Кудрина с членами команды «Яндекса». Кудрина представили сотрудникам холдинга. Он поведал им о своем прошлом опыте, а также ответил на несколько вопросов. Кудрин сообщил, что предложение о трудоустройстве он получил не только от «Яндекса». Якобы работу ему предлагали еще несколько коммерческих структур.

Источник The Bell сообщил, что Кудрин попросил сотрудников обращаться к нему по имени, как принято в «Яндексе». Об уходе из СП он сообщил 5 декабря. Кудрину предложили занять в «Яндексе» должность советника.