Трамп считает, что Зеленский сможет договориться с Путиным

Политика >> 10.08.2019

Глава украинского государства В. Зеленский намерен заключить с российским президентом В. Путиным сделку. Об этом заявил Д. Трамп, отвечая на вопрос, что бы он посоветовал Зеленскому при переговорах с Путиным по поводу остановки конфликта в восточной части Украины.
 
По словам Трампа, у него складывается впечатление, что Зеленский решил договариваться с российским президентом. Глава овального кабинета официально подтвердил информацию о том, что Зеленский приглашен в Вашингтон. Трамп по этому поводу отметил, что Зеленский очень хочет приехать. Он является разумным человеком, желающим своей стране мира. В Вашингтон украинский президент приедет очень скоро — заключил Трамп.
 
На этой неделе между Зеленским и Путиным состоялся второй по счету телефонный разговор. Зеленский позвонил российскому президенту после обострения вооруженного конфликта, в ходе которого погибли четверо украинских военнослужащих. Киев обвинил боевиков в нарушении договоренностей о перемирии. В ДНР утверждают, что украинские военные вывели свои артиллерийские установки на боевые позиции. В связи с этим республиканская армия была приведена в повышенную боеготовность.
 
Во время последнего телефонного разговора с Путиным украинский президент попросил его повлиять на «ту сторону».