Медведчук посоветовал Зеленскому договориться с Москвой о заключении сделки

Политика >> 19.04.2019

По мнению В. Медведчука, возглавляющего политсовет «Оппозиционной платформы», если В. Зеленскому удастся выиграть выборы, то он без труда сможет получить крупные инвестиции и дешевый газ от России, а также взять под контроль Донбасс. Правда, для этого ему необходимо будет заключить с Москвой сделку.
 
Медведчук отметил, что две недели назад он имел встречу с российским президентом В. Путиным (крестил дочь Медведчука). Украинский политик отметил, что в Москве ничего конкретного не ждут. Кремль хочет посмотреть, что будет после победы Зеленского на выборах, кто войдет в его команду и что он собирается делать.
 
По словам Медведчука, обниматься и целоваться с Россией Зеленского никто не заставляет. Вместе с тем прагматичные экономические отношения между РФ и Украиной должны быть восстановлены. Каждый год украинская экономика недосчитывается около 20 млрд USD только потому, что Киев решил повернуться к Москве спиной. Медведчук подчеркнул, что холодная экономическая логика говорит о том, что Украине необходимо сближаться с Россией. Если антироссийская политика будет продолжаться, то жизнь простых украинцев станет еще хуже — заключил Медведчук.