Чиновников научат пользоваться Telegram и Instagram

Политика >> 30.01.2019

Со следующего месяца Институт развития интернета намерен заняться обучением региональных властей работе с социальными сетями. Тематические семинары будут проводиться специалистами института на базе полпредств президента РФ. К примеру, в феврале семинары будут проведены для региональных правительств СКФО.
 
Контролировать реализацию образовательных программ в российских регионах будет В. Табак. Его назначат заместителем руководителя ИРИ. Власти регионов научат ведению интернет-коммуникаций с местными жителями, регистрации аккаунтов, подготовке контента и проведению интернет-опросов.
 
В 2018 году Табак отвечал за продвижение в социальных сетях кандидатуры В. Путина. Он же является продюсером представленного в 2010 году календаря со студентками МГУ, выход которого был приурочен ко Дню рождения российского президента.
 
Институт развития интернета был учрежден в 2015 году с подачи В. Володина. На тот момент Володин отвечал в администрации президента за внутреннюю политику. В роли учредителей института выступили ФРИИ, РАЭК, РОЦИТ, МКС и Г. Клименко. После ухода Володина из президентской администрации у института возникли проблемы, связанные с сокращением финансирования. В результате руководству ИРИ пришлось уволить большую часть сотрудников.