Дерипаска намерен инициировать проверку доходов Зюганова

Политика >> 19.01.2019

Согласно заявлению представителя О. Дерипаски представляющие его интересы юристы намерены добиться проверки доходов Г. Зюганова. Российская общественность должна знать источники доходов политика, который явно живет не по средствам.
 
Ранее стало известно, что О. Дерипаска обратился в суд с иском в отношении Г. Зюганова. В ходе своего выступления в Государственной думе 9 января руководитель коммунистической партии назвал бизнес предпринимателя «аферой». Политик обвинил предпринимателя в краже предприятий с их последующей передачей «англосаксам». По мнению Зюганова, эти преступления нужно расследовать.
 
По словам представителя Дерипаски, сделанное Зюгановым заявление оскорбляет достоинство предпринимателя. Своими высказываниями лидер КПРФ пытался нанести Дерипаске репутационный ущерб. Если суд примет решение об удовлетворении искового заявления, то взысканные с Зюганова 1 млн руб. будут направлены Дерипаской на благотворительные цели.
 
Комментируя поданное юристами Дерипаски исковое заявление, Зюганов отметил, что судов он никогда не боялся. Лидер коммунистов подчеркнул, что его юристы уже занимаются решением этого вопроса.