Термопот – новый «зверь» на рынке бытовой техники

Политика >> 28.11.2018

Многим из нас, живущим по средствам, часто приходится экономить. Мы экономим не только в каких-то бытовых вопросах, но и стараемся по максимуму окружить себя функциональными девайсами, которые прослужат верой и правдой не один год.

Недавно я решил отказаться от электического чайника. Нет, не подумайте, он не сломался, просто я понял для себя, что содержать его дома крайне не выгодно. Вот вы только подумайте, решили попить чаю, вскипятили воды, а потом возникло срочное дело и вы отложили чаепитие на потом. А когда пришли, вода остыла и снова приходится ее кипятить. Согласитесь, процесс не только утомительный, но и энергопотребляемый. Сколько раз в день, нам приходится так делать: десять, а то и двадцать раз. А между тем счетчик мотает и мотает, добавляя вам киловатты в счет.

Так к чему я все это. Как ранее было сказано, я отказался от чайника и купил термопот. Да, вещь не из дешевых, но зато насколько она экономит деньги.

Тем, кто не знал, термопот – это некий гибрид чайника и термоса. Он не только нагревает воду, но и удерживает ее горячей несколько часов. А некоторые представители сего вида, даже позволяют регулировать желаемую температуру воды и что самое главное, литраж у каждого разный. Вот я, например, купил себе на пять и теперь могу чаевничать круглые сутки, и еще кипятка на другие нужды с головой хватит. Так что, термопот крайне незаменимая вещь в вашем доме.

Кстати, выбрать себе хороший вариант я смог вот по этой ссылке http://www.e-katalog.ru/list/107/pr-1834/ . Там еще очень много моделей по крайне приемлемой цене.

И вот еще что, некоторые из термопотов оборудованы специальными фильтрами для очистки воды. Это делает прием воды не только безопасным, но и не наносит вред организму. Также данный «зверь» окажется очень полезным для семей, у которых есть маленькие дети. Его корпус выполнен из термозита, а это значит, что за безопасность самых маленьких членов семьи не стоит беспокоиться.

Если вы еще продолжаете гадать, какой себе сделать подарок на Новый год, то термопот это именно тот девайс, который сделает вашу жизнь более комфортной. С ним чашка чая намного теплее.