Москва не собирается бойкотировать инвестиционный форум в Саудовской Аравии — Bloomberg

Политика >> 19.10.2018

Официальная Москва не собирается отказываться от участия в инвестиционном форуме FII, который откроется 23 октября в Саудовской Аравии. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
После исчезновения саудовского корреспондента Д. Хашкади инвестфорум в Саудовской Аравии решили бойкотировать многие западные инвесторы и бизнесмены. По данным агентства, делегация из Российской Федерации будет довольно большой. В ее состав войдет как минимум один долларовый миллиардер, а также несколько руководителей крупных компаний. В частности, участие в инвестиционном форуме примет глава правления СИБУРа Д. Конов, руководитель Внешторгбанка А. Костин и президент АЛРОСА С. Иванов. Кроме этого, мероприятие могут посетить собственник ЕСН Г. Березкин и учредитель московской группы «Сафмар» М. Гуцериев.
 
О том, что на форуме FII будут присутствовать Гуцериев и Конов со ссылкой на свои источники сообщили журналисты «РИА Новости». Согласно их данным в российскую делегацию также войдет член совета директоров группы «Сафмар» С. Гуцериев.
 
Ранее от поездки в Саудовскую Аравию отказались руководитель Uber Д. Хосровшахи, глава финансового ведомства США С. Мнучин, руководитель Viacom Б. Бэкиш, собственник Los Angeles Times П. Сун-Шонг и др. Кроме этого, возможность бойкота форума в Саудовской Аравии не исключают власти Великобритании.