Президент может принять участие в форуме Внешторгбанка

Политика >> 10.10.2020

Руководство «ВТБ Капитала» решило провести в этом году форум «Россия зовет!» в дистанционном формате. По словам Д. Пескова, возможность участия в мероприятии В. Путина прорабатывается.

Пресс-секретарь отметил, что организаторы решили не отказываться от проведения форума из-за пандемии. Мероприятия пройдет в дистанционном формате. Одним из участников форума может стать глава государства.

Двенадцатый по счету инвестиционный форум откроется в Москве 29 сентября. Он будет посвящен глобальным вызовам. Ожидается, что участниками мероприятия станут представители политических и деловых кругов из разных государств. Общее количество участников может превысить 1 млн чел. Участвовать в мероприятии они будут на дистанционной основе.

Президент участвует в форуме ВТБ каждый год. К примеру, в 2018 году во время выступления на форуме он заявил, что Россия не собирается отказываться от использования американской валюты. В 2019 году журналисты назвали руководителя ВТБ А. Костина «хозяином мероприятия». В ответ банкир заявил, что настоящим хозяином форума является российский президент.

Решение о переводе мероприятия в онлайн-формат было принято организаторами из-за роста заболеваемости. Накануне оперштаб сообщил о выявлении 12 126 инфицированных пациентов. Речь идет об абсолютном рекорде за все время эпидемии.




https://vvmvd.ru/analitika/11832-zachem-nuzhna-frezerovka-nerzhaveyki-i-kak-ona-provoditsya.html https://vvmvd.ru/production/11897-chto-stoit-znat-pro-metod-krugovoy-trenirovki.html https://vvmvd.ru/socium/11903-k-kakomu-vrachu-idti-v-kliniku-zdorove-v-mahachkale-i-s-kakoy-problemoy.html https://vvmvd.ru/biznes/11904-osveschenie-azs-pochemu-s-etim-voprosom-obraschayutsya-k-master-ledru.html https://vvmvd.ru/finnews/11923-shtory-na-zakaz-v-moskve-individualnyy-shtrih-v-interere.html https://vvmvd.ru/production/11931-faktoring-dlya-biznesa-chem-otlichaetsya-ot-kredita-i-v-chem-ego-plyusy.html https://vvmvd.ru/analitika/11964-kak-prodat-ofis-sovety-tem-kto-zainteresovan-v-vygodnoy-realizacii-nedvizhimosti.html