Клиенты «Тинькофф» смогут вкладываться в золото и серебро

Финансы >> 14.04.2022

Клиенты инвестплатформы «Тинькофф Инвестиции» смогут приобретать и продавать на МБ драгметаллы. Они смогут вкладываться в покупку золота и серебра с шагами в 1 и 100 г соответственно.

Приобретенные на биржевой площадке драгметаллы будут учитываться на клиентских счетах, открытых администрацией инвестплатформы. Для их физического хранения будет использоваться специальное хранилище НЦК.

Руководитель инвестплатформы Д. Панченко по этому поводу отметил, что биржевые сделки с драгметаллами обладают серьезными преимуществами. Приобрести золото или серебро на Мосбирже можно буквально в несколько кликов. Никаких бумажных документов оформлять для этого не нужно, равно как и посещать банковское отделение. Драгметаллы предлагаются к приобретению по биржевым ценам.

Право на осуществление операций с металлами Тинькофф Банку было предоставлено в апреле текущего года. В соответствии с расширенной регулятором лицензией банковское учреждение вправе заниматься привлечением и размещением драгоценных металлов во вклады, открывать физлицам и коммерческим структурам счета в драгоценных металлах и проводить по ним переводы.