Как выбрать надежную криптобиржу

Финансы >> 28.12.2021

Для тех, кто решил торговать криптовалютой, важно правильно выбрать биржу. В настоящее время их существует огромное количество. Конечно, далеко не каждая криптобиржа является надежной, и в сети сегодня работает много мошенников. Для того, чтобы не попасть им в лапы, следует знать критерии, по которым следует выбирать надежную площадку для торговли электронными деньгами.

При выборе криптобиржи следует обращать внимание на следующее:

  • Комиссии. Это первое, на что смотрят трейдеры, так как комиссии на площадках могут сильно отличаться. Они зависят, прежде всего, от объемов торгов. Крупные площадки могут позволить себе предложить новым клиентам низкие комиссии. Если же предложения криптобиржи слишком заманчивые, это вас должно насторожить, так как зачастую за такими предложениями скрываются мошенники.
  • Местонахождения. Правила работы на криптобирже зависят от страны, в которой она обитает. Поэтому обязательно нужно узнать, где находится площадка, с которой вы собираетесь начать сотрудничество. Также нужно проверить и то, легально ли она работает в вашей стране.
  • Безопасность. Изучая криптовалютную биржу, особое внимание следует обратить на ее безопасность. Прежде всего, необходимо узнать, есть ли у нее история взломов.

Также необходимо будет проверить следующее:

  1. Ссылка на сайт биржи начинаться должна с HTTPS. Это более безопасный протокол, предназначенный для передачи данных.
  2. Двухфакторная аутентификация. Этот фактор поможет вам защитить свои данные от взлома. Поэтому надежные площадки обязательно предоставляют возможность подключения данной операции.
  3. Пресс-релизы об аудите должны быть общедоступными.
  4. Необходимо также узнать, какие меры криптобиржа принимает для повышения уровня безопасности.

Безопасная биржа не скрывает от своих клиентов информации о себе и своих владельцах. На сайте также должны быть указаны реальные контактные данные площадки. Также обязательно следует почитать, какие отзывы пишут и криптобирже на независимых ресурсах. Однако, слепо доверять им не стоит, так как многие мошенники оплачивают заказные положительные отзывы.

Как защитить свои криптовалютные средства

Самым лучшим решением на сегодняшний день является разработанный компанией Comet Wallet протокол fraud crypto search by main chain (или fcsbmc 7893), который способен отслеживать и возвращать криптовалютные транзакции. Анонимность электронной валюты привела к тому, что она не рассматривается в качестве объекта собственности и не защищается юридически. Отсутствие у криптовалюты правового статуса значительно усложняет процесс ее отслеживания. Поэтому специалисты в данной области делают невозможное.

Отследить путь криптовалютных средств и восстановить их поможет протокол fcsbmc 7893, который можно найти на сайте comet-wallet.com. Он был разработан опытными криптографами специально для того, чтобы облегчить возврат украденных или утерянных средств. Он способен ваши транзакции сделать более прозрачными, ведь он устанавливает связь между вашей криптовалютой и мошенниками, которые ее украли. Данный протокол также создает документы, которые можно использовать в качестве доказательств кражи электронных денег.