Мошенничества с криптовалютой

Финансы >> 18.08.2021
btcexo.com

Мошенничество с криптовалютой растет по мере того, как цифровые деньги становятся все более популярными среди инвесторов. Преступники пытались извлечь выгоду из растущей популярности криптовалюты, используя изощренную тактику, чтобы обманом забрать у людей их деньги:

  • Мошенничество с криптовалютой — это тип инвестиционного обмана, при котором преступники крадут деньги у людей, надеющихся инвестировать в новый мир цифровых денег
  • Некоторые мошенники создают рекламу, используя изображения или видео знаменитостей, чтобы продвигать свои инвестиции в криптовалюту. Они нацелены на людей в социальных сетях и заявляют, что известные общественные деятели поддерживают их инвестиционную схему.
  • Реклама часто ссылается на профессионально выглядящие веб-сайты, где они пытаются убедить людей покупать несуществующие инвестиции, используя криптовалюту или традиционные валюты.
  • Некоторые мошенники создают поддельные учетные записи, которыми манипулируют с помощью программного обеспечения, чтобы создать впечатление, будто инвестор получает прибыль, побуждая их вкладывать больше.

Как только инвестор увеличивает свои инвестиции, его счет закрывается, а мошенники исчезают вместе с их деньгами. В других случаях преступники растворяются, как только получают первый платеж, оставляя инвесторов с пустыми руками. И ранее считалось маловероятным, что вы сможете вернуть деньги, потерянные в результате мошенничества с криптовалютой.

Есть ли шанс на успех в возврате средств

Мошенничество с криптовалютой становится все более изощренным и убедительным, но есть способы избежать попадания в ловушку:

  • Защитите свой кошелек: вам он нужен с закрытыми ключами, чтобы инвестировать в криптовалюты, такие как биткоины. Если фирма просит вас поделиться своими закрытыми ключами, чтобы принять участие в инвестиционной возможности, это почти наверняка мошенничество.
  • Игнорируйте холодные звонки: если с вами неожиданно связались по поводу возможности инвестирования в криптовалюту, скорее всего, это мошенничество. Никогда не сообщайте свою личную информацию и не переводите деньги фирме, если они это сделают.
  • Мошенничество с криптовалютой часто обещает получить высокую прибыль от ваших первоначальных инвестиций, что слишком хорошо, чтобы быть правдой. Любая компания, предлагающая возможности быстрого обогащения, скорее всего, будет мошеннической. Еще одно ключевое слово, на которое следует обратить внимание, — обещают ли они вам гарантированную прибыль со сверхвысокой скоростью.

Если все это кажется не слишком надежным, компания Btcexo предлагает воспользоваться новейшим технологическим достижением — протоколом по возврату денег — USSLC-322 (ultimate searching system lost coins). Теперь вы можете восстановить свою украденную криптовалюту с помощью данного программного обеспечения. Криптовалюта обычно считается довольно безопасной, но иногда что-то случается. Даже у ведущих трейдеров были потеряны или украдены цифровые деньги, и до недавнего времени казалось, что с этим мало что можно сделать. К счастью, есть способы вернуть вашу криптовалюту.