Как с помощью лучших бирж криптовалют начать торговать?

Финансы >> 08.09.2021

Популярность криптобирж и трейдинг последние два года возросли необычайно. И все чаще приходится решать — куда податься, на какой ближе удобнее всего будет вести бизнес. Наш рейтинг бирж криптовалют в этот раз основывался на популярных среди русскоязычных пользователей. Интерес к цифровой валюте в первую очередь вызывает отсутствие контроля государства за передвижениями и низкой суммой депозита для входа в торги.

Наиболее востребованные

Первое место занимает Binance — известная не только в странах СНГ. Это международная платформа, которая по праву считается самой надежной. Кроме криптопар и необходимых инструментов для работы в качестве дополнительных опций и предлагает обучающие курсы, кредитное плечо до 125х. Bybit — проста и удобна в работе, уверенно набирает популярность среди русскоязычного населения в первую очередь благодаря торговле фьючерсами и спотам. Есть демо-счет для начинающих, настраиваемые уведомления по движениям интересующих валют, кредитование до 100х, страхование средств на случай потери.

Kuno — не самые высокие объемы торговли, но в остальном вполне надежна не требует верификации. Поскольку платформа украинская fiat только в гривнах, но принимаются все желающие. Отзывчивая техслужба. Из недостатков — небольшой выбор криптопар. Эхма — биржа с регистрацией в Британии, fiat принимают гривнах, рублях, тенге. Работает с qiwi кошельком, полностью русскоязычный интерфейс. Общения с техслужбой также на русском. Вitfinex — высокий объем торгов, имеет свой токен, за счет чего держатели имеют ряд льгот. Для работы 380 валютных пар, кроме классических разработано несколько уникальных ордеров.

Как правильно начать торговать

Решаясь на заработок криптовалютой следует для себя уяснить основную линию получения прибыли: активная торговля или пассивная. Сколько времени в день в итоге сможете уделять. Если время от времени, то биржа по сути и не нужна, достаточно открыть активный кошелек, положить перспективные монеты и подсчитывать доход от хранения. Если же за активную торговлю, то без подходящей биржи никак. Платформа позволит в любую минуту купить/продать или обменять нужные монеты, предоставит кредитное плечо.

Дополнительно на платформе можно открыть счет для стекинга, и для этого необязательно (в целях безопасности) хранить монеты на бирже, хорошей альтернативой послужит вариант с использованием аппаратного кошелька — без прямого доступа полностью закрыт для посторонних. Выбрать криптобиржу легко помогут рейтинги. Выбрав биржу нужно пройти регистрацию, только после этого средства можно внести и торговать. Некоторые биржи поддерживает верификацию без которой работа невозможна. Главное для пользователя настроить всех степени защиты данных и средств которые предлагает платформа. Как правило это обязательная двухфакторная аутентификация. Дальше у каждой компании своя степень защиты. Перед началом торговли с помощью рейтинга бирж криптовалют на crypto.ru/birzhi/ выберте площадку. Так вы обеспечите себе надежность выбора биржи для торговли.

В помощь начинающим предусмотрен демо-счет для репетиции перед главным выходом на рынок. Позволяет ознакомиться с платформой, порядком расположения инструментов и последовательностью оформления ордеров.

Меры предосторожности:

  • Нельзя всю сумму вкладывать в один актин, пусть их будет по количеству меньше, но по видам больше — это перестраховка, какая-нибудь да «выстрелит».
  • Пользоваться стоп-лосс ордерами.
  • Перед покупкой смотреть графики и прогнозы, а не слушать новости.
  • Маневрировать: купить по одной цене, продать часть когда курс поднимется, а остальные ставить на ордера со страховкой.
  • Подключить криптосигналы от проверенного источника и не реагировать на другие.
  • Не передавать право управлять своим вкладом кому-то без контракта.
  • Иметь на счету средства про запас на случай падения актива, купленного ранее. И ни когда не стоит пренебрегать дополнительным обучением.