Сотрудники Сбера смогут уходить на год в отпуск за свой счет

Финансы >> 08.06.2021

Руководство Сбера обновило условия работы с целью сохранения ценных сотрудников. Из документа следует, что работники кредитной организации смогут уходить за свой счет в долгосрочные отпуска продолжительностью до 12 месяцев. Такой отпуск можно будет прервать в любой момент.

Сотрудники госбанка смогут использовать высвобожденное время для запуска стартапа, обучения, отдыха и т. д. Руководство Сбера обещает сохранять должности за находящимися в отпусках сотрудниками.

В соответствии с новыми правилами до трех месяцев в год любой сотрудник вправе работать дистанционно из любого российского региона. Причитающиеся сотрудникам корпоративные льготы при удаленной работе будут сохраняться, включая дополнительное медстрахование.

По словам руководителя HR-блога госбанка Н. Дудиной, саббатикал (продолжительный отпуск) уже давно успел стать трендом. Жизнь не должна состоять из работы на 100%. Довольно часто людям требуется пауза. После длительных отпусков сотрудники кредитной организации будут возвращаться к работе с новыми силами.