Сбер представил новый налоговый сервис

Финансы >> 19.12.2020

Блок «Управление благосостоянием» Сбера запустил в партнерстве с компанией «СберРешения» сервис «Налоговый вычет». Россияне смогут использовать его для оформления инвестиционных, имущественных и социальных налоговых вычетов.

Воспользоваться услугами нового сервиса можно на веб-ресурсе «СберРешений». Работающие в дочерней структуре Сбера налоговые консультанты окажут помощь в заполнении декларации 3-НДФЛ и отправке документов в ФНС. Кроме этого, у них можно получить консультацию по поводу декларирования дополнительных доходов. Справки 2-НДФЛ пользователям «Госуслуг» выдаются автоматически в личном кабинете.

По словам руководителя «СберРешений» Н. Подвойской, многие граждане отказываются от оформления налогового вычета из-за нехватки времени и сложности заполнения налоговой декларации. Благодаря запущенному компанией сервису подготовить необходимые для получения налогового вычета документы можно всего за один день. На сайте можно оформить имущественный, инвестиционный и социальный налоговые вычеты. Стоимость услуг сервиса варьируется в пределах 1 599-3 499 руб.