В ВТБ подешевела онлайн-ипотека

Финансы >> 02.12.2020

Внешторгбанк сообщил о снижении стоимости онлайн-ипотеки. При оформлении жилкредита на веб-ресурсе банковской группы действующая ставка будет уменьшена на 0,3%. Данное предложение актуально для покупателей первичной и вторичной недвижимости, а также для держателей ипотечных кредитов, желающих их рефинансировать.

Ставка для онлайн-кредитов была снижена банком 1 декабря. Для оформления займа на покупку жилья необходимо заполнить на сайте банковской группы анкету. В случае предварительного одобрения ссуды клиент сможет войти в личный кабинет для загрузки необходимых для получения ипотеки документов. При приобретении первичного и вторичного жилья заемные средства будут предоставлены под 8,1%. Стоимость рефинансирования составляет 8%.

По словам замглавы ВТБ М. Сероштана, развитие digital-сервисов является для банка стратегической задачей. Банк хочет сделать так, чтобы использование цифровых сервисов было для клиентов выгоднее проведения стандартных операций в банковских отделениях. Именно поэтому с 1 декабря стоимость онлайн-ипотеки была снижена на 0,3%. В условиях эпидемии возможность оформления кредита на приобретение жилья через интернет приобрела особую актуальность.