Бюджет потерял на реконструкции Домодедово 107 млн рублей

СП обвинила Росавиацию в слабом контроле строительных работ в Домодедово. Из-за этого государству был причинен ущерб в 107,2 млн рублей.
Имеется в виду реконструкция ВПП-1, которая была осуществлена в рамках заключенного в 2012 году контракта. В роли заказчика работ выступала подведомственная Росавиации структура. Реконструкцией ВПП-1 занимался застройщик «СУ-1».
В 2018 году была проведена проверка актов инвентаризации, по итогам которой вскрылась недостача закупленных по государственному контракту оборудования и материалов. Размер недостачи составил 46,7 млн рублей. Виновные в недостаче заказчиком установлены так и не были.
Еще одна недостача в размере 55,3 млн рублей была обнаружена в 2019 году по итогам инвентаризации оборудования и материалов незавершенной стройки. Имеются в виду железобетонные трубы, кабель электроснабжения, насосы, арматура, видеорегистраторы, софт и коммутаторы. Виновные в недостаче лица установлены не были.
Кроме этого, недостача в размере 5,2 млн рублей была обнаружена во время инвентаризации по госконтракту о реконструкции объектов на аэродроме Домодедово. Таким образом, государству был причинен ущерб более чем на 107 млн руб.

Заехавший в трамвай на мопеде курьер может быть подвергнут уголовному преследованию — Дептранс

Вырыпаев назвал причину ухода из «Okko театра»

Группа «Эркафарм» может быть выставлена на торги

Команда пиарщиков покинет Сбер вместе с руководителем пресс-службы

Рост смертности в Москве по итогам декабря составил 56%

Стоимость электроэнергии достигла пятилетнего максимума

«Евроцемент» будет продан на электронном аукционе

1/3 персонала «Дом.РФ» останется на удаленке навсегда

Предложение арендного микрожилья в столице продолжает увеличиваться