Этапы и стоимость косметического ремонта квартиры

Финансы >> 29.06.2020

Специалисты по косметическому ремонту могут выбрать оптимальные материалы и рассчитать не слишком затратный для клиента план.
Нужно принять во внимание ряд факторов, чтобы избежать слишком больших расходов за пределами бюджета. Вот тут-то и пригодятся креативность и находчивость профессионалов https://ya-s-k.ru/kosmeticheskij-remont-kvartir, занимающихся косметическим ремонтом ни один год. Шаг за шагом, даже убитая квартира преображается.

Этапы отделки можно разделить на шаги (их очередность может иногда варьироваться):

  • подготовка,
  • обработка стен, пола, потолка,
  • исправление мелких трещин,
  • работа в ванной, туалете,
  • установка фурнитуры и электродеталей,
  • заключительный этап (уборка и декор).

Подготовка


Это первый шаг, который осуществляют хозяева или специалисты, прежде чем внести какие-либо изменения. Убирают все вещи из помещения. Уборка также дает возможность визуализировать, как расположены предметы домашнего обихода, а также больше идей, касающихся перестановки мебели. Подготовка сделает ремонт более эффективным и привлекательным для просмотра.
Потом осуществляется демонтаж. Он включает в себя удаление старой плитки, полов, электрических выключателей и т. д.

Покраска


Покраска и оштукатуривание может и не являться главной целью хозяина, однако она чрезвычайно улучшит первоначальные впечатления от дома. Потребуется несколько слоев красителя для оптимального вида помещения. Специалисты предлагают предварительную визуализацию жилища. Покраска остается лучшим и доступным способом повышения красоты квартиры.

Это долгосрочная инвестиция, которая позволит наслаждаться комфортом жилья.

Укладка пола


Напольное покрытие также является одной из частей работ по ремонту дома, которая требует внимания и работы человека, владеющего этим искусством. Некоторые виды материалов должны покрыты лаком. Укладка пола зависит от площади поверхности и может занять от часа до нескольких дней.

Следующий шаг


После того, как предыдущие работы завершены – наступает время ремонта стен от всех трещин и отверстий. Эта работа предполагает заполнение отверстий, если стены повреждены.

Гидроизоляция и укладка плитки


Перед установкой плитки специалисты проводят гидроизоляцию. Это обязательное условие, если нужно сделать ремонт в ванной. Хозяева не должны забывать об этом, потому что, в противном случае, могут возникнуть проблемы с наводнением. После гидроизоляции можно разместить плитку. И самый простой способ сделать это – набрать телефон специалиста, пока вы идете куда-нибудь выпить кофе.

Тонкая работа


Наконец, следует установка осветительных и электрических приборов. Ванные комнаты оборудуются фурнитурой, что завершает ремонт интерьера.

Послеремонтная уборка


Мытье жилья после отделки можно заказать у бригады клинеров или осуществить самостоятельно. Мастера, преображающие квартиру, не оставят много мусора после поддерживающего ремонта, поэтому уборка и вывоз мусора не займут много времени.