Пострадавшие в Шереметьево получили первые выплаты

Финансы >> 10.05.2019

В соответствии с заявлением главы Минтруда М. Топилина 8 мая семьи пострадавших в катастрофе в Шереметьево пассажиров получили первые выплаты. Об этом пишут журналисты ТАСС.
 
Топилин отметил, что средства были переведены из бюджета Московской области. За день до начала выплат власти Подмосковья перевели деньги во все регионы, в том числе в Мурманскую область.
 
По словам представителя «Аэрофлота», члены совдира авиационной компании согласовали выплату компенсаций пострадавшим пассажирам. Пять пассажиров SSJ-100 уже получили от авиационного перевозчика денежные средства. Так, один пострадавший в катастрофе пассажир получил от «Аэрофлота» 1 млн рублей. Еще четырем пассажирам, находящимся в медицинских учреждениях, компания выплатила по 2 млн рублей.
 
Ранее руководитель транспортного ведомства Е. Дитрих заявил, что пострадавшим пассажирам выплатят по 9 млн руб.
 
Катастрофа в Шереметьево произошла 5 мая. Ее жертвами стали один сотрудник «Аэрофлота» и 41 пассажир. В целом на борту загоревшегося самолета находилось 78 чел. Расследование инцидента еще не окончено. Отказываться от эксплуатации SSJ-100 власти не планируют.