Wildberiess начал кредитовать представленных на платформе продавцов

Финансы >> 23.03.2024

Маркетплейс Wildberries запустил программу онлайн-кредитования для мерчантов. Рассмотрение заявки занимает один день. Доступ к онлайн-кредитам будет предоставляться продавцам поэтапно. Баннеры с предложением подать заявку будут появляться у них в личных кабинетах.

Минимальная сумма онлайн-кредита установлена на уровне 100 тыс. руб. Торговая платформа готова предоставлять продавцам кредиты до 20 млн руб. Залог для получения средств не требуется. Кредит можно оформить на срок от 3 до 12 месяцев. В случае одобрения заявки средства будут зачислены на указанный в личном кабинете банковский счет.

Средняя ставка составляет 1,5% в месяц. Для каждого заемщика стоимость кредита рассчитывается в индивидуальном порядке по итогам скоринга. Во время оценки надежности заявителя внутренняя система маркетплейса принимает во внимание «особенности ведения бизнеса». Величина единовременной комиссии за предоставление средств также зависит от результатов скоринга. Она может варьироваться в пределах 0,2%. Кредит можно оформить для закупки новой партии товара, расширения бизнеса и пополнения оборотных средств.