«Тинькофф» рассматривает возможность открытия своего пенсионного фонда
У группы «Тинькофф» может появиться пенсионный фонд. Она уже успела зарегистрировать четыре домена. В названии каждого из них упоминается НПФ.
В конце прошлого года группа учредила «Тинькофф страхование будущего». В начале февраля компания обзавелась лицензией Центробанка, дающей ей право заниматься страхованием жизни.
С. Близнюк, занимающий пост главы правления «Тинькофф», ранее заявил о том, что группе интересна программа долгосрочных сбережений. В роли ее операторов выступают НПФ.
По мнению П. Митрофанова из «Эксперт бизнес-решения», новый вид бизнеса к кратному росту прибыли «Тинькофф» не приведет. У группы есть преимущество перед другими участниками рынка. Имеется в виду экосистема и возможность доступа к конечным потребителям через сильное предложение.
На российском рынке работают 11 пенсионных фондов. Одними из первых участниками программы стали Сбер, группа «Регион» и «Газфонд».
В феврале «Тинькофф» сделал услугу доставки золотых слитков доступной для всех клиентов. Минимальный вес слитка был снижен с 500 до 10 грамм. Ранее возможность покупки драгоценного метала с доставкой была доступна исключительно VIP-клиентам.
Рекомендуем по теме:
«Яндекс» назвал самые популярные запросы минувшего года
Яндекс Go потратил на безопасность электросамокатов 340 млн руб.
«Т-Банк» нашел нового оператора для «фрод-рулетки»
В 2025 году 76% инвестиций в недвижимость пришлись на Москву
Стали известны планы мэрии по строительству метро
Потери Citigroup от продажи бизнеса в РФ превысят 1 млрд USD
Шереметьево протестирует посадку пассажиров по биометрии





