Риббон WAX: назначение и свойства

Экономика >> 19.01.2023

Для переноса информации на этикетки и ярлыки с помощью термопринтера используются специальные красящие ленты - риббоны. Разновидностью такой ленты является риббон WAX на основе воска. Активное использование таких изделий обусловлено множеством плюсов.

Состав


Компания "Полиграф Эксперт" предлагает широкий выбор размеров риббонов на восковой основе с доставкой по всей России, подробнее по ссылке: https://pe-print.ru/catalog/ribbony/vosk/. Риббон WAX содержит несколько слоев, каждый из которых выполняет свои функции:
  • В качестве базы выступает подложка, которая обладает особыми антистатическими показателями.
  • Для создания основы применяется полиэстер, который и выступает в качестве носителя воскового красителя.
  • Еще один слой - это грунтовка. С ее помощью можно предотвратить вероятность того, что красящий слой будет оставаться непосредственно на подложке.
  • Для создания качественного слоя красителя специалисты использовали воск. Это важно, так как его проще плавить посредством термоголовки. Это же способствует более стремительному и простому переносу данных.
  • Для того чтобы обеспечить дополнительную защиту, использован еще один защитный слой.
Современный риббон WAX выделяется довольно высоким уровнем теплопроводности. Кроме того, у данного материала отменный коэффициент растяжения. Благодаря тому, что в состав входит воск, никаких проблем в процессе плавки не будет. И вероятность того, что будет нарушена работоспособность принтера, минимальна.

Чем обусловлена популярность риббона WAX?


Столь активное применение риббона на основе воска обусловлено несколькими причинами::
  1. Универсальность. Применять красящую восковую ленту можно в разнообразных целях. Так, можно наносить изображение либо данные на бумагу (глянцевую либо матовую), а также на ткань, на картон, на иные материалы.
  2. Так как в состав данной красящей ленты входит воск, материал при определенной термообработке будет становиться мягким. При этом сильно нагревать материал не нужно. Это позволяет сократить расходы.
  3. Стоимость риббона WAX относительно невысокая. Это дает возможность пользователям приобретать ленты на выгодных условиях.
Чтобы выбрать и купить качественную красящую ленту WAX, можно обращаться к разнообразным поставщикам. Но лучше всего сотрудничать с проверенными компаниями. Компания “Полиграф Эксперт” работает в этом направлении не первый год. Именно поэтому она осуществляет поставки на довольно привлекательных условиях.