Глава Сбера отнес Россию к числу наиболее привлекательных рынков

Экономика >> 05.12.2021

По мнению руководителя Сбера, высказанному им на «Экспо-2020», в течение следующих 10 лет Российская Федерация будет входить в число наиболее привлекательных мировых рынков с точки зрения соотношения риска и прибыли. Это станет возможным благодаря энергетическому переходу и политике российского правительства, направленной на поддержание жесткой экономической стабильности.

Г. Греф подчеркнул, что в ряде секторов российской экономики отсутствует должная конкуренция. За счет этого у инвесторов появляется больше возможностей для заработка. По такому показателю, как соотношение риска к прибыли, Россия в течение десяти лет будет являться довольно привлекательным рынком. Российское правительство планирует проводить разумную инвестиционную, макроэкономическую и финансовую политику.

Греф выразил убеждение в том, что отсутствие конкурентной борьбы в отдельных отраслях российской экономики может заинтересовать иностранных инвесторов. В частности, к таким отраслям относятся транспортная логистика, агропромышленный комплекс и высокотехнологичный сектор. По мнению руководителя госбанка, возможность инвестиционных вложений в традиционные сектора экономики будет сохраняться в России на протяжении следующих 20 лет.