Помогает ли гипноз от алкоголизма?

Экономика >> 10.11.2021

Вряд ли в ближайшем будущем актуальность такой проблемы, как алкоголизм, станет меньше в нашей стране. Существует огромное количество действительно работающих методик, но все равно большинство из них дает сбой. И дело не в низком уровне медицины. Она, как раз, уровень имеет довольно высокий, особенно в сфере наркологии и лечения различных зависимостей. Главная проблема заключается в том, что сама проблема алкоголизма больше не физическая, а психологическая. Можно вывести все продукты распада алкоголя из организма, прокапать витамины, привести тело в порядок, помочь легче перенести «ломку» по спиртному. Но, у многих все равно будут срывы. Одним из достаточно эффективных методов лечения в клинике https://stranaprotivnarkotikov.ru/service/alkogolizm/lechenie-gipnozom/ является гипноз.

Что такое лечение алкоголизма гипнозом


Если постараться объяснить максимально просто и доступно, гипноз в лечении алкоголизма можно отнести как к одному из видов кодирования. Есть медикаментозное кодирование, в ходе которого вводят специальный препарат, который даст не самую приятную реакцию, если человек сорвется и выпьет алкоголь. Гипноз работает немного иначе. Главная зависимость – не физическая, а психологическая. Поэтому специалист работает с цепочкой, выстроенной в подсознании человека с зависимостью. Если в обычном состоянии это алкоголь = радость, а отсутствие алкоголя = грусть, то гипнотерапевт делает так, чтобы радость была не привязана к употреблению спиртных напитков.

Где лечить алкоголизм гипнозом


Такое лечение может предлагаться и в государственных поликлиниках, наркологических центрах. Судить о качестве в целом сложно. Многое зависит от врача, его опыта. Будет не лишним поспрашивать у людей, живущих рядом, почитать отзывы. Возможно, удастся найти действительно хорошего специалиста. Есть частные психологи-гипнотерапевты, также предлагающие такие услуги. Они могут и вовсе не иметь медицинского образования, но профильное психологическое быть должно в обязательном порядке. Главное и здесь предварительно смотреть на стоимость услуг, опыт, наличие соответствующего профильного образования, отзывы.

Лучшие результаты показывает кодирование от алкоголизма гипнозом в специализированных наркологических центрах, у специалистов которых большой опыт в этой сфере. Поэтому по возможности, лучше обратиться именно туда. Гипноз не дает 100% гарантий, что избавит от алкоголизма раз и навсегда, как и любой другой метод. Но, общие показатели высокие. Поэтому, почему бы не попробовать?