Тимбилдинг или корпоратив на Новый Год: как выбрать и что предпочтительнее

Экономика >> 29.07.2023

Когда приближается декабрь многие компании, независимо от их размера, организовывают различные мероприятия в преддверии Нового года. Что позволяет сотрудникам сблизиться и хорошо провести время. Это может быть тимбилдинг на новый год или же корпоратив. Выбрать что-то одно бывает совсем не просто, так как оба варианта имеют свои преимущества.

Особенности мероприятий

Тимбилдинг — это мероприятие, которое позволяет укрепить командный дух, сблизить коллектив и повысить эффективность работы. Поэтому оно будет полезно как среди года, так и в преддверии праздника. Корпоратив, в свою очередь, предусматривает традиционное празднование в ресторане или банкетном зале, во время которого устраивают шоу программу, вручают подарки и проводят интересные конкурсы.

Два мероприятия абсолютно разные, поэтому при выборе подходящего варианта стоит учитывать несколько факторов.

Как сделать выбор

Тимбилдинг или корпоратив на Новый Год: как выбрать и что предпочтительнее

Выбирая корпоратив на новый год или тимбилдинг, стоит учитывать следующее:

  • Какие цели преследуются руководителем. Если он хочет укрепить командный дух, повысить мотивацию и улучшить взаимоотношения, то, конечно же, тимбилдинг — лучшее решение. Если хочется просто поздравить сотрудников, создать праздничное настроение, то лучше все-таки организовать корпоратив.
  • Бюджет. Корпоратив требует меньше финансовых трат, чем тимбилдинги. Ведь можно просто арендовать ресторан и угостить сотрудников вкусной едой. А событие, направленное на укрепление общего духа, особенно если оно выездное, обойдется куда дороже. Особенно если оно креативное и нестандартное.
  • Желание сотрудников. Стоит провести предварительный опрос и узнать, что сотрудники хотят больше всего.
  • Какая погода будет в запланированный день. Она так же важна, особенно, если вы планируете провести тимбидинг. Если зима снежная и сложно добраться до нужного места, то лучше все же выбрать корпоратив. В этом случае вы сможете комфортно отметить праздник в красивой одежде.

Если не получается что-то выбрать одно, то всегда можно обратиться к специалистам doctorteam.ru, которые смогут спланировать идеальное мероприятие, включающее и элементы тимбилдинга, и новогоднюю вечеринку с ужином.

Почему стоит обратиться к doctorteam.ru

В данной компании работают настоящие эксперты, которые хорошо знают, как организовать корпоратив или тимбилдинг. Вы сможете рассчитывать на индивидуальный подход и уникальный сценарий. Сотрудники могут предложить вам креативные и эффективные решения, которые позволят устроить незабываемый праздник. Тематика может быть абсолютно разный, впрочем, как и локация. Благодаря продуманному сценарию, вы сможете отлично провести время даже в парке или на теплоходе.

Компания сотрудничает с лучшими корпоративными площадками, предоставляет проверенный персонал, опытных ведущих, операторов и за каждым клиентом закрепляет персонального менеджера.

Правильно организованное событие поможет сотрудникам отдохнуть, пообщаться за пределами рабочих стен и почувствовать заботу и внимание со стороны руководителя. Поэтому стоит уже сегодня обратиться к doctorteam.ru.