Строительное оборудование в лизинг для юридических лиц

Бизнес >> 15.04.2022

Развитие бизнеса невозможно представить без увеличения производственных мощностей и масштабирования. Современное оборудование обеспечивает рост производительности, объемов строительства, эффективности и качества работы компании. Достичь высоких показателей хозяйственной деятельности с минимальными капиталовложениями в основные фонды позволит услуга лизинга спецтехники для строительных предприятий.

Что такое лизинг строительного оборудования

Лизинг — механизм приобретения лизинговой компанией техники с целью её передачи во временное пользование лизингополучателю на условиях долгосрочной аренды. Предприятие вносит аванс и регулярные платежи, получая взамен необходимые мощности для реализации проекта или обновления материально-технической базы.

Оборудование по договору лизинга может перейти в собственность лизингополучателя после погашения всех долговых обязательств. С учетом ускоренной амортизации с коэффициентом до 3 его выкупная стоимость будет минимальной. В отличие от кредита договор финансовой аренды не требует залога: основным обеспечением становится лизинговое имущество. Сделка не предполагает постановку техники на баланс лизингополучателя, что гарантирует сохранение его кредитоспособности.

Чем выгоден лизинг для строительно-монтажных предприятий

Покупка автомобиля или оборудования для строительных работ требует значительных финансовых расходов со стороны компании. Минимизировать их позволяет договор лизинга, который предполагает ускоренное получение необходимой спецтехники на выгодных условиях. Основными преимуществами финансовой аренды строительного оборудования для юридических лиц являются:

  • оптимизация налогооблагаемой базы;
  • возможность возмещения НДС;
  • срок действия лизингового договора — до 5 лет;
  • аванс от 10% и индивидуальный график регулярных платежей (в том числе с учетом сезонности строительных работ);
  • экономия на приобретении техники и ускоренный ввод в эксплуатацию: сотрудничество с поставщиками позволяет лизинговым компаниям купить автомобиль или оборудование по сниженным ценам;
  • льготы и возможность получения субсидий по программам государственной поддержки лизинговых проектов.

Приобрести любое строительное оборудование в лизинг на выгодных условиях предлагают специалисты Газпромбанк Лизинг. Компания успешно функционирует на российском более 18 лет, открывая пути развития для бизнеса за счёт индивидуальных предложений в сфере финансовой аренды. Сотрудники Газпромбанк Лизинг подберут оптимальный вариант лизинга с учетом специфики вашей строительной компании.