Компания «Яндекса» договорилась с Гаем Ричи о съемках боевика

Бизнес >> 14.01.2022

Принадлежащая российскому холдингу «Яндекс» компания «Кинопоиск» выступит в роли спонсора съемок новой киноленты известного британского режиссера Г. Ричи. В проекте также будут участвовать Amazon Prime Video и Metro-Goldwyn-Mayer.

Благодаря этой сделке «Кинопоиск» сможет стать эксклюзивным дистрибьютором кинофильма для кинотеатров, телевидения и стриминговых платформ РФ и стран СНГ. За дистрибуцию киноленты в Южной Африке, Европе, Канаде, Южной Америке и Австралии будет отвечать Amazon Prime Video. Киностудия MGM покажет новый фильм в США.

Стоит отметить, что несколько лет кряду кинофильмы Ричи возглавляли известные рейтинги. Они пользуются популярностью у пользователей видеосервисов и посетителей кинотеатров. На «Кинопоиске» у них высокие оценки. Именно поэтому компания «Яндекса» решила вложиться в съемки новой киноленты.

Права на демонстрацию картины приобрели Phars, Kino, Moviecloud, Joy N Cinema. Они смогут показывать новый фильм на Ближнем востоке и в Азии.

Главную роль в кинофильме Гая Ричи сыграет актер Д. Джилленхол. Согласно сценарию сержант Д. Кинли должен спасти своего напарника от моджахедов в Афганистане.