«Комсомольская правда» нашла покупателя на «Экспресс газету»

Бизнес >> 11.05.2021

Руководство «Комсомольской правды» решило развивать мультимедийный бренд «КП», объединяющий газету, веб-ресурс и радиостанцию. В связи с этим «Экспресс газета» была выставлена на торги.

Новым собственником издания станет предприниматель В. Бурцев, контролирующий несколько десятков газет. «Экспресс газета» считается одним из старейших российских таблоидов. По словам Бурцева, приобретение газеты является для него большим шагом вперед. Раскрыть условия сделки бизнесмен отказался.

Из данных реестра следует, что Бурцев контролирует «Северную медиагруппу», «Рост Радио», «Новый мир» и «Медиа ресурс». Этим коммерческим структурам принадлежат региональные российские издания.

В 2017 году руководство «Комсомольской правды» уже пыталось избавиться от «Экспресс газеты». Она была выставлена на торги единым лотом с журналом «Телепрограмма». Интерес к приобретению изданий проявляли Hearst Shkulev Media и «Форвард медиа». «КП» планировала выручить от продажи изданий 150 млн руб., однако сделка закрыта так и не была. Предложенная цена потенциальных покупателей не устроила.