При мэрии будет создан совет предпринимателей

Бизнес >> 24.01.2021

Департамент предпринимательства Москвы анонсировал создание совещательно-консультационного органа. Он будет называться советом предпринимателей Москвы. Об этом сообщается на веб-ресурсе столичного градоначальника.

Совет возьмет на себя налаживание диалога между городскими властями и предпринимателями. Он будет отвечать за разработку новых мер поддержки бизнеса и рекомендаций по упразднению административных барьеров.

После начала эпидемии руководство департамента учредило рабочую группу с целью поддержки московского бизнеса. Ее членами стали более 300 наиболее активных предпринимателей Москвы. Согласно заявлению главы департамента А. Фурсина предложения этих предпринимателей были взяты за основу при разработке мер господдержки.

Фурсин подчеркнул, что новый орган продолжит работу по разработке мер поддержки для работающих в Москве предпринимателей. Его членами станут представители различных отраслей бизнеса вроде образования, туристической деятельности и строительства. Подать свою кандидатуру можно до 31 января. Это можно сделать через социальные сети либо по электронной почте. Голосование по кандидатам будет организовано на веб-ресурсе «Московский предприниматель».