Мэрия подготовила для бизнеса «Антивирусный пакет»

Бизнес >> 05.02.2021

Штаб Москвы по защите бизнеса разработал совместно с представителями пострадавших от коронакризиса отраслей «Антивирусный пакет». Об этом стало известно от сотрудника Департамента предпринимательства. По его словам, документ был разработан с целью упрощения порядка соблюдения рекомендаций и требований властей в период пандемии.

Руководитель департамента А. Фурсин по этому поводу отметил, что «Антивирусный пакет» поможет предпринимателям разобраться в тонкостях соблюдения в Москве режима повышенной готовности. В основу документа были положены указы столичного градоначальника, рекомендации Роспотребнадзора, а также распоряжения и приказы профильных органов мэрии.

Пакет включает в себя:

- рекомендуемый городскими властями перечень документов, которые бизнес может использовать в качестве доказательства соблюдения профилактических мер;
- доказательная база для судебных и контролирующих органов;
- свидетельство добросовестности бизнеса, подтверждающее принятие мер по профилактике коронавируса (наклейки для размещения на дверях офиса).

Фурсин подчеркнул, что вошедшие в «Антивирусный пакет» документы предпринимателям следует распечатать, после чего хранить в торговых точках либо в любых других местах ведения бизнеса в заполненном виде. Документы можно скачать на веб-ресурсе проекта. Там же можно найти инструкцию по корректному использованию «Антивирусного пакета».