Особенности проведения ремонта ноутбуков у профессионалов

Бизнес >> 15.01.2021

Ноутбуки все чаще стали появляться у современных пользователей. Даже на работе, куда удобней использовать ноутбуки, нежели ПК. В связи с этим появилась потребность и в частом ремонте подобного гаджета. Есть несколько особых секретов, которыми пользуются профессионалы, что для обычных пользователей вызывает проблемы.

Сломанный болт: как вынуть?

Довольно часто в мастерские, которые производят ремонт ноутбуков в Москве, приносят модели, которые в домашних условиях довольно сложно даже разобрать. А все дело в том, что у ноутбука появилась одна серьезная проблема – деформированный винт, вывернуть который очень сложно. Для того чтобы вскрыть корпус, необходимо произвести следующие манипуляции: высверливается головка с помощью мини-дрели, а затем фрагмент, оставшийся от винта, просто с резьбой выкручивается пассатижами.

Радиатор: а нужно ли его чистить?

Нужно! И при этом делать это важно систематически. На самом деле через некоторое время радиатор ноутбука качественно засоряется пылью и мелкими частицами. Для того чтобы устранить такую грязь с радиатора, стоит использовать пинцет, а также баллончик, в котором есть сжатый воздух.

Как вскрыть корпус и при этом не сломать ноутбук

Для того чтобы корпус был вскрыт, например, для того чтобы почистить радиатор, достаточно грамотно подойти к вопросу, а именно исключить спешку, которая может быть. Обязательно, перед тем как снять все винты, стоит тщательно осмотреть корпус на их наличие. Порой, забыв открутить один, пользователь начинает вскрывать корпус, ломая его. Поэтому, важно выкрутить все имеющиеся винты. Далее необходимо произвести разборку. Все винты изначально снимаются и откладываются, чтобы не потерялись. В дальнейшем, при разборе корпуса, могут быть сняты и дополнительные детали. Их важно также аккуратно отложить. Также, важно понимать, что лучше порядок действий записать, для того чтобы в итоге собрать все в обратном порядке правильно.