Где лучше продать ноутбук и как оценить его стоимость?

Оценка стоимости ноутбука перед продажей позволяет определить рыночную цену для своего устройства и привлечь потенциальных покупателей. Это может потребовать некоторых знаний и времени, но с помощью нашей статьи вы сможете разобраться в этом процессе.

Основные шаги

Всего существует несколько главных этапов определения стоимости ноутбука.

Проверка технических характеристик.

Внимательно изучите характеристики своего ноутбука. Сюда относится модель, процессор, объем оперативной памяти и так далее.

Уделите внимание диагонали экрана. Обратите внимание на состояние аккумулятора, так как его износ может существенно снизить стоимость устройства.

Не забудьте учесть возраст ноутбука. Со временем стоимость техники падает, особенно это проявляется среди устаревших моделей. Но, если ваш ноутбук находится в отличном состоянии и имеет хорошие характеристики, то возраст может не сильно повлиять на цену.

Комплектация и состояние.

Проверьте комплектацию ноутбука. Наличие всех необходимых аксессуаров, таких как зарядное устройство, может увеличить стоимость. Также рассмотрите возможность продажи с дополнительными аксессуарами — мышью, внешней клавиатурой или сумки для транспортировки компьютера. Это может сделать ваше предложение более привлекательным.

Не забывайте об основательной чистке устройства перед продажей. Удалите все личные данные и установите чистую операционную систему. А еще — очистите корпус от грязи и пыли, используя специальные средства для ухода за техникой.

Посмотрите предложения от других продавцов.

Где лучше продать ноутбук и как оценить его стоимость?

Загляните на виртуальные доски объявлений, где публикуются похожие предложения о продаже. Воспользуйтесь встроенным поиском, он поможет выявить аналогичные предложения. Для этого напишите точное наименование модели. Просматривая результаты поиска, вы сможете определить рыночную стоимость своего ноутбука. Если ваш ноутбук обладает гораздо лучшим состоянием (безупречным корпусом, богатой комплектацией и так далее) — то можете рассчитывать на незначительное увеличение его цены.

Где продать ноутбук

Итак, вы успешно оценили стоимость своего мобильного компьютера. И теперь возникает вопрос — где продать ноутбук. Довольно распространенным вариантом считаются доски объявлений. Однако, они требуют заполненного профиля для повышения уровня доверия со стороны потенциальных покупателей.

Еще можно рассмотреть посещение ломбарда. Но это не лучший вариант. Несмотря на относительно быстрое проведение сделки, сотрудники ломбардов сильно занижают стоимость подержанных ноутбуков. Поэтому вы рискуете продешевить. Именно поэтому рекомендуется обращаться в специализированную скупку, которая занимается выкупом ноутбуков.

Скупка ноутбуков — идеальный вариант для людей, которые хотят быстро и безопасно продать свой ноутбук. Вы можете рассчитать предварительную стоимость на официальном сайте, путем использования встроенного виртуального калькулятора. А если не можете сделать это самостоятельно (например, не разбираетесь в технике), то можно воспользоваться услугами оценщика. Специалист приедет по любому адресу совершенно бесплатно и назовет цену вашего мобильного компьютера. Причем его стоимость не меняется при проведении сделки.