Как создаются пресс-формы для литья пластмасс

Бизнес >> 13.12.2020

Для того, чтобы изготовить изделия из пластмассы, для начала необходимо разработать довольно сложное металлическое устройство, которое называется пресс-форма. Изготовление пластиковых изделий происходит по принципу литья под давлением при помощи пресс-формы.

Особая пресс-форма для литья пластмасс крайне необходима для изготовления любых полимерных изделий, ведь за исключением немногих, почти все пластмассовые изделия производятся с обязательным наличием литьевых пресс-форм. Диапазон изделий огромный от одноразовой посуды и до сложных автомобильных деталей.

Матрица и пуансон


Пуансон и матрица – это те две части в которых формируется будущие изделие, но для того чтобы грамотно подойти к изготовлению пресс-формы необходимы и другие компоненты: втулки, направляющие, толкатели, колонки, нагреватели и многие другие. Обязательное наличие контроллера необходимо для горячеканальных пресс-форм.

Производство


Для того чтобы пластиковые изделия получились такими, как их задумали проектанты и дизайнеры, необходимо серьезно отнестись к разработке пресс-формы. Для производства пресс-форм необходимо использовать исключительно качественную сталь от сорока восьми единиц твердости. Сталь обязательно должна быть нержавеющей.

Компания «Эй Пи Си Групп», которая занимается выпуском пресс-форм, должна в обязательном порядке протестировать каждую модель в автоматическом режиме. При производстве критически важен каждый этап изготовления – от анализа изделия и заполнения необходимой документации до обязательного тестирования и сдачи заказчику на собственных термопластавтоматах. Компания, которая занимается данным производством профессионально, как правило, предоставляет заказчикам бесперебойное литье исключительно качественных изделий.

Услуги «Эй Пи Си Групп»


Компания-изготовитель «Эй Пи Си Групп» обязана предоставлять гарантию на пресс-формы, а в случае необходимости ремонт, а также сервисное обслуживание. Зачастую заказчики хотят получить оборудования «под ключ», тогда компания производитель самостоятельно подбирает необходимый термопластавтомат. Цена может существенно отличатся из-за качества материалов, потому заказчику пресс-формы, которому необходима качественная продукция, необходимо смотреть, в первую очередь, не на стоимость готового изделия, а на его состав.