Сотрудники ФСБ наведались в шоурумы московского производителя надгробий

Бизнес >> 11.12.2020

Сотрудники ФСБ провели масштабную операцию в шоурумах компании «Град-Экс», которая считается крупнейшим в московском регионе производителем надгробий. Ни одного человека задержано не было. Сотрудники спецслужбы изъяли рекламные брошюры и документы.

Минувшим летом сотрудники ФСБ провели проверку на производственной базе «Град-Экса» в Ногинском районе. Вчера они посетили шесть шоурумов компании. Продавцам надгробий сотрудники спецслужбы пояснили, что в государственной измене или терроризме компанию никто не подозревает. В ФСБ поступила оперативная информация о том, что «Град-Экс» занимается махинациями с государственными дотациями, выделяемыми на похороны малоимущих граждан и ветеранов.

Уголовное производство по данному факту открыто не было. Таким образом, о проведении обысков в шоурумах производителя надгробий речи не шло. Понятые при проведении спецмероприятий отсутствовали.

Подозрения ФСБ в «Град-Эксе» назвали необоснованными. Компания работает на московском рынке 21 год. За это время правоохранители проверяли ее множество раз. Никаких претензий у них по итогам проверок никогда не возникало. Руководство «Град-Экса» связывает визит сотрудников ФСБ с недобросовестной конкуренцией.