Пригожин начал сотрудничать с «Патриотом»

Бизнес >> 05.12.2019

Предприниматель Е. Пригожин занял должность руководителя попечительского совета издательской группы «Патриот». По словам руководителя «Патриота» Н. Столярчука, инвестором группы Пригожин не является.
 
Группа «Патриот» объединяет издания «Политика сегодня», «Народные новости», «Экономика сегодня» и «Федеральное информационное агентство». Пригожин лично встретился с руководителями этих изданий с целью обсуждения своего назначения.
 
Столярчук отметил, что Пригожин придерживается патриотических взглядов. Бизнесмен довольно часто высказывается в поддержку российской политики. Пригожин включен в санкционный перечень. В настоящий момент он судится из-за этого с властями США.
 
Финансовую поддержку «Патриоту» Пригожин не оказывает. Кто финансирует входящие в медиагруппу издания, Столярчуку неизвестно. Назвать собственников «Патриота» топ-менеджер отказался. По его словам, Пригожин в их число точно не входит.
 
Группа «Патриот» была учреждена осенью этого года. По словам Пригожина, он принял предложение возглавить попечительский совет издательской группы, т. к. для него это «большая честь».