Бурение скважины на известняк

Бизнес >> 01.07.2019
Бурение скважин

Скважина на известняк бурится не так сложно, перед началом бурения нужно определить вид воды (на какой горизонт бурить), а так же выбрать компанию по бурению скважины. Работы занимают от 1 до 7 дней, весь процесс достаточно трудоемкий и зависит от объемов.

Бурение скважины на известняк и применяемые материалы

Срок службы скважины на известняк будет зависеть от качества обсадки. Для того, чтобы увеличить эффективность ее работы необходимо правильно подобрать диаметр трубы. Чаще применяются трубы из стали, но они могут подвергнуться воздействию коррозии. Также из-за сварных соединений могут образовываться отверстия, которые впоследствии будут разрастаться, приводить к развитию бактерий и ухудшать качество воды. Впоследствии это все приведет к снижению характеристик скважины, ухудшению ее работоспособности и качеству воды. Поэтому для установки таких скважин лучше использовать металлопластиковые трубы.

Паспорт и характеристики

Для такого типа скважины выдается паспорт, в котором указываются все характеристики и свойства: глубина, диаметр, высота уровня воды и т.д. Промывать скважину необходимо до образования чистой воды.

Достоинства:

  • определить предварительно глубину и пробурить самостоятельно, сократив тем самым все издержки;
  • постоянный поток воды, позволяющий обеспечивать бесперебойное снабжение водой всем помещения дома (баня, кухня, ванна и т.д.);
  • срок эксплуатации достигает 100 лет;
  • вода в системе распределяется стабильно и равномерно;
  • можно смонтировать высокопроизводительный насос;
  • вода отличного качества высшей пробы, не подвергается негативному воздействию. Ее не нужно фильтровать, дополнительно очищать и обеззараживать.

Недостатки

Одним из недостатков такой скважины является высокая стоимость работ при бурении. Также по причине высокого содержания микроорганизмов и минералов в воде, нужно проводить лабораторные исследования, определять качество воды и соответствие санитарным и техническим нормам.

К кому обращаться

Компания Нептун уже более 20 лет осуществляет бурение артезианских скважин на известняк в пределах Московской области и Центральной части России. Компания использует только профессиональное и современное оборудование. Команда рабочих и инженеров знает своё дело на пять с плюсом, что обусловлено большим количеством качественно проведённых работ.