Ginza Project анонсировал открытие гостиницы в Тбилиси

Бизнес >> 25.02.2019

Руководство ресторанной группы Ginza Project решило открыть бутик-отель в столице Грузии. Холдинг уже развивает два ресторана в Батуми. Еще один бутик-отель будет запущен ресторанным холдингом в Ростове-на-Дону. На текущий момент на юге России группа практически не представлена. В реализацию новых проектов будет вложено 1,8 млрд рублей.
 
Отметим, что Ginza Project уже владеет двумя бутик-отелями. Они работают в Санкт-Петербурге и Баку. По словам руководителя холдинга М. Ползикова, в качестве площадок для реализации аналогичных проектов рассматриваются Екатеринбург, Краснодар и Женева. Топ-менеджер подчеркнул, что развитие гостиничного направления бизнеса полностью вписывается в обновленную стратегию Ginza Project.
 
Группа Ginza Project была учреждена в 2003 году предпринимателями В. Лапиным и Д. Сергеевым. В ее управлении находится свыше 150 различных проектов. Речь идет о кафе, ресторанах, апартаментах, бортовом кейтеринге и т. д. К наиболее известным проектам холдинга можно отнести Даниловский рынок, рестораны «Мансарда», «Карлсон», Obed Bufet, Christian, Sixty и др. Кроме этого, холдинг развивает ресторанную сеть «Мари VANNA» в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне. За время своей работы на рынке группа инвестировала в развитие своих проектов порядка 500 млн USD. По итогам минувшего года выручка холдинга составила более 16 млрд рублей.