Ginza Project вышел на гостиничный рынок

Бизнес >> 20.09.2019

Ginza Project готовится к открытию в Ростове-на-Дону своей первой гостиницы. Вместимость отеля Arka hotel составляет 70 номеров. Он будет открыт в конце этого месяца. Об этом «Ведомостям» сообщил руководитель ресторанного холдинга М. Ползиков.
 
Проект реализуется Ginza Project в партнерстве с ростовской группой «КМ-союз», которая контролируется предпринимателем Е. Каркушьяном. Эта группа вложилась в строительство отеля. Она же является собственником здания. Ползиков утверждает, что в запуск гостиницы был вложен 1 млрд рублей.
 
Общая площадь отеля составляет 4 700 «квадратов». Он располагается в новом здании. Ожидается, что по итогам аттестации гостинице будет присвоено 4–5 звезд. Управление отелем возьмет на себя ресторанный холдинг. В соответствии с достигнутыми договоренностями Ginza Project будет получать определенный процент с выручки. Величина вознаграждения держится в секрете.
 
Ползиков подчеркнул, что в ближайшие годы Ginza Project планирует делать упор именно на гостиничный бизнес. Раскрыть конкретные планы руководитель холдинга отказался.