Глава ВТБ надеется на урегулирование ситуации вокруг давосского форума

По мнению руководителя ВТБ А. Костина, высказанному им в кулуарах АТЭС, вопрос участия российских предпринимателей в давосском форуме может быть решен. Об этом пишут журналисты ТАСС.
В начале этого месяца журналисты Financial Times писали, что в этом году в числе приглашенных на экономический форум в Давосе не оказалось главы ВТБ А. Костина, ключевого бенефициара UC Rusal О. Дерипаски и собственника группы «Ренова» В. Вексельберга. В связи с этим глава российского правительства Д. Медведев принял решение не направлять на экономический форум представителей компаний с государственным участием и госслужащих.
По словам Костина, эта тема еще не закрыта. Не исключено, что вопрос участия в экономическом форуме российских бизнесменов будет решен. Руководитель ВТБ акцентировал внимание на том, что, помимо Давоса, есть множество других площадок. В частности, имеется в виду ПМЭФ. В этом году на экономическом форуме в Санкт-Петербурге присутствовали глава японского правительства С. Абэ и французский президент Э. Макрон.
Костин отметил, что к началу форума в Давосе он планирует написать открытое письмо. Раскрыть его содержание топ-менеджер отказался.
По мнению президента В. Путина, отсутствие российских предпринимателей на экономическом форуме в Давосе на авторитете Российской Федерации в мировой экономике не скажется.
Рекомендуем по теме:

«МТС Банк» впервые в истории выплатит держателям акций дивиденды

«Яндекс Еда» готовится к запуску крупнейшей в стране платформы о еде

«Магнит» стал ключевым бенефициаром «Азбуки вкуса»

Спрос на продукцию люксовых брендов увеличился на 70%

Гостиница на Павелецкой начала заселять постояльцев без паспорта

Собянин одобрил наложение штрафов на таксистов за работу без аттестации

ФНС банкротит принадлежащую «Шоколаднице» сеть кофеен

Служба такси «Икс кар» намерена занять 1/4 рынка Москвы

В Москве упали продажи элитного жилья