Новым собственником «МегаФона» может стать «Ростелеком»
«Ростелеком» рассматривает возможность поглощения мобильного оператора «МегаФон». На фоне этой новости стоимость акций государственной компании на Мосбирже выросла до 61,8 руб. (+9,8%).
По данным «Коммерсанта», в конце прошлого года руководство «Ростелекома» попросило правительство согласовать сделку по выкупу мобильного оператора у USM Group. Эта информация была подтверждена тремя участниками рынка.
Стоит отметить, что купить «МегаФон» хочет не только «Ростелеком». На актив есть еще несколько претендентов. В ФАС утверждают, что до настоящего времени ни одного ходатайства о согласовании сделки по поглощению мобильного оператора на рассмотрение службы подано не было. В USM Group и «МегаФоне» на эту тему общаться отказались.
Абонентская база «МегаФона» превышает 74 млн чел. Единоличным владельцем мобильного оператора является USM. В конце минувшего года «МегаФон» приступил к выкупу у USM Group компаний, имеющих отношение к телекоммуникационному рынку (oneFactor, «Инплат» и «Нэксайн»). По мнению экспертов, бизнес в сфере телекоммуникаций реструктуризируется не просто так. USM Group готовится к его продаже.
Рекомендуем по теме:
Технология «МикроЛинк» от НСПК объединит платежные сервисы российских банков
У Wildberries может появиться интернет-кинотеатр
ПВЗ Wildberries по всей стране будут подвергнуты ребрендингу
Клиентам Wildberries стала доступна доставка блюд из «Много лосося»
Яндекс Go потратил на безопасность электросамокатов 340 млн руб.
Российский «Киви» запустил электронный кошелек совместно с «Евроальянсом»
«Т-Банк» нашел нового оператора для «фрод-рулетки»





