Автомобиль «Москвич» можно будет приобрести по доступной цене

Авто >> 18.05.2022

Автомобили «Москвич», производство которых будет налажено на предприятии «Рено Россия», будут доступными по цене. Об этом стало известно от президентского помощника И. Левитина.

Чиновник отметил, что новую модель «Москвича» нельзя будет отнести к «люксовому классу». С точки зрения цены она будет довольно доступной.

В начале недели французский автопроизводитель Renault передал в госсобственность имущественные активы в РФ. Принадлежавший французам пакет акций АвтоВАЗа отошел НАМИ. Предприятие «Рено Россия» было передано на баланс городских властей Москвы. В соответствии с договоренностями в течение шести лет Renault будет вправе выкупить обратно свои акции АвтоВАЗа. Что касается московского автомобилестроительного предприятия, то оно было передано городу безвозвратно. Вернуть автозавод французская компания не сможет.

С. Собянин пообещал наладить на производственных мощностях завода выпуск автомобилей под торговой маркой «Москвич». Сначала на предприятии будут выпускаться машины с ДВС. Впоследствии автозавод начнет собирать электрокары.