BBC-R: качественные подшипниковые изделия

Авто >> 12.10.2021

Создание подшипников является востребованной областью, так как данные изделия активно применяются в различные системах и на предприятиях. На сегодняшний день отмечается большое количество аналогов подшипников, которые были разработаны ранее крупными производителями. Однако, в отличие от них, нередко современные подшипники отличаются более высокими показателями надежности и износостойкости, именно поэтому они пользуются высоким спросом.

Современные подшипники


К таковым вполне возможно отнести изделия, которые производит подшипниковый завод BBC-R в Латвии. Это надёжная балтийская компания, которая, по сути, представляет гармоничное объединение разных юридических лиц. Таким образом компания обладает не только различными предприятиями по производству подшипников, но и складскими пространствами, которые могут активно использоваться для обеспечения качественных логистических услуг.

Ассортимент продукции достаточно широк и включает в себя производство подшипников, среди которых выделяют:
  • шариковые;
  • роликовые;
  • кольцевые;
  • игольчатые подшипники.
По своим техническим параметрам эти изделия относятся к высокоточной продукции. В частности речь идет о шестом классе точности.

Ввиду того, что данные изделия имеют разную скорость вращения, при производстве нередко используются шариковые пары. Необходимо отметить, что для изготовления шариковых подшипников используется хром, а для роликовых и кольцевых – нержавеющая сталь. Хотя могут быть и другие варианты.

Если говорить об игольчатых подшипниках, то данный вид подшипников более популярен в машиностроительной промышленности. Данные подшипники используются в качестве шкива.

Изделия от Baltic Bearing Company


Компания BBC-R рада предложить своим клиентам продукцию, имеющую высокую прочность, долговечность и отличные технические характеристики, что обеспечивает надежность и качество в работе различных механизмов и устройств. Компания имеет собственные представительства на территории других стран. В частности, в Германии. Помимо этого, обладает сертификацией качества продукции и работает с соблюдением всех наиболее актуальных и высоких стандартов, которые используются на территории ЕС. Следует отметить и участие в объединении Машиностроения и металлообработки Латвии, а также других профессиональных сообществах, что является дополнительным подтверждением надёжности и состоятельности компании, которая может предоставить подшипники под различные нужды для вас и регулярно совершенствуется.