Особенности выбора Makita HR 2450

Авто >> 27.02.2021

На протяжении последних нескольких лет компания Макита занимает лидирующие позиции среди поставщиков профессионального электрического инструмента. И чаще всего потребители интересуются перфоратором Makita HR 2450, без которого невозможно выполнить большинство работ на строительной площадке. Но для того чтобы подобрать соответствующее устройство, следует обратить внимание на несколько ключевых параметров.

Основные параметры выбора

Чтобы подобрать подходящее устройство, необходимо определиться с тем, для каких именно целей оно будет использоваться. Ведь посредством данного устройства можно выполнять такие работы:

  • Дробление.
  • Классическое сверление.
  • Сверление с ударом.

Так, данное оборудование может применяться не только во время монтажа, но в процессе демонтажа. К примеру, перфоратор может быть использован для того, чтобы провести демонтаж перегородки. Также, чтобы подобрать максимально подходящий перфоратор, нужно обращать внимание на несколько дополнительных показателей.

Вес

Так, все перфораторы разделены на:

  • Легкие. Их вес не превышает 2,4 кг.
  • Средние. Вес варьируется в диапазоне 2,5-5 кг.
  • Тяжелые. Их вес может превышать 5 кг.

От того, насколько тяжелое устройство выбрано, зависит и то, насколько сильным будет удар. К примеру, перфоратор, вес которого превышает 8 кг, может быть использован в качестве отбойного молотка. С его помощью можно разрушить перегородку либо же армированный бетон.

Конструкционные особенности патрона

Так, сейчас можно выбрать патроны SDS + и SDS MAX. Чтобы подготовить отверстия, которые отличаются относительно небольшим диаметром, то можно воспользоваться первым вариантом. На втором варианте останавливают свой выбор, если необходимо выполнять отверстия, которые будут более габаритными. Кроме того, второй вариант может быть использован для того, чтобы выполнять дробление.

Конструктивные особенности

При подборе перфоратора нужно обращать внимание на то, можно ли корректировать скорость, с которой вращается шпиндель. От этого зависит то, насколько удобно будет пользоваться данным устройством. На какой бы модели перфоратора Макита не остановил свой выбор человек, можно не беспокоиться о том, что будет приобретена некачественная модель. Все потому, что все устройства Макита отличаются повышенным уровнем безопасности.