Камеры холодильные для заморозки и хранения продуктов и напитков: особенности выбора

Авто >> 05.09.2020

Для того чтобы сохранить скоропортящиеся продукты, а также предотвратить их стремительную порчу, следует пользоваться специально подготовленными камерами для хранения продуктов, а также для их заморозки. Но поскольку ассортимент данной техники достаточно большой, в процессе подбора стоит обратить внимание на несколько значимых аспектов.

Основные разновидности оборудования


Среди представленного ассортимента можно выделить:
  1. Стационарные модели.
  2. Разборные модели.
Более удобна в использовании стационарная модель, поскольку никаких проблем во время установки не будет. Кроме того, никаких особых требований в процессе размещения выполнять не нужно. Камеры холодильные Ариада можно использовать сразу после установки.

Разборные конструкции – это модели, которые используются в случае, если необходимо периодически перемещать модели. Но при этом важно учитывать, что разборные модели должен собирать профессионал, который обладает особым опытом и требуемыми знаниями.

Определение температурного режима


Среди представленного ассортимента холодильного оборудования можно выбрать модели:
  • Камеры, предназначенные для шоковой заморозки.
  • Среднетемпературные модели.
Чтобы сохранить основные свойства продуктов, следует пользоваться среднетемпературными моделями. Камеры холодильные Марихолодмаш оптимально подходят под стандартные условия. При этом очень важно правильно устанавливать температуру.

В случае если необходимо замораживать продукты, мясо либо же рыбу, то можно пользоваться камерами, которые предназначены для шоковой заморозки.

Классификация по устройству


Все камеры могут включать различное количество блоков, которые сосредотачиваются внутри.

Специально подготовленный дверной блок. В его состав входит коробка, дополненная крепежными деталями, а также створки и специально подготовленные навесы. Камеры холодильные Полюс, к примеру, позволяют створки перевешивать. При этом блоки, которые входят в состав, могут отличаться размерами и другими показателями.

Еще один вариант – это панели, которые формируются на полу либо же на стене. С внешней стороны такие установки обшиваются специально подготовленными фанерными листами либо же сталью.

Еще одна разновидность – это специально подготовленные угловые элементы. Посредством специально подготовленных деталей осуществляется фиксация основных элементов в требуемом положении.

Выбирая камеру, следует обращать внимание на множество моментов. Это позволит выбрать подходящую модель.