Количество автомобилей на дорогах Москвы сократилось до рекордного минимума
В течение 19 апреля количество транспортных средств на автомобильных дорогах Москвы снизилось до рекордного минимума. Об этом сообщил Дептранс.
В сообщении департамента подчеркивается, что 1 января текущего года автомобилей в Москве было больше. В первый день года на автомобильных дорогах Москвы было зафиксировано 1,36 млн транспортных средств, в то время как 19 апреля их было не больше 1,14 млн.
Наибольшее количество случаев инфицирования в стране зафиксировано в Москве. 15 апреля власти столицы ужесточили карантинный режим. В настоящий момент передвигаться по городу на автотранспорте можно только по специальным QR-кодам. Мэрия обязала работающих в городе таксистов проверять у пассажиров наличие пропусков. Если у заказчика отсутствует спецпропуск, то таксист должен отказать ему в обслуживании.
Размер штрафа за нарушение пропускного режима установлен на уровне 5 000 руб. На спецстоянки транспортные средства нарушителей властями не забираются. В случае повторного нарушения режима изоляции водитель может быть привлечен к админответственности за неповиновение полицейским. Инфицированные коронавирусом водители будут доставляться в больницы. Полиция может открыть в их отношении уголовное производство.
Рекомендуем по теме:
РЖД выставила на торги высотку в «Москва-Сити»
Охлаждение рынка труда негативно сказалось на выручке HeadHunter
Зачем компаниям нужна система внутреннего контроля: ее польза и особенности
Желающих купить небоскреб РЖД в Москве так и не нашлось
Ленинградский вокзал возобновил работу после завершения реконструкции
Сбер начнет использовать в GigaChat чипы китайского производства
Wildberries может стать совладельцем «AliExpress Россия»





