Количество автомобилей на дорогах Москвы сократилось до рекордного минимума

Авто >> 21.04.2020

В течение 19 апреля количество транспортных средств на автомобильных дорогах Москвы снизилось до рекордного минимума. Об этом сообщил Дептранс.

В сообщении департамента подчеркивается, что 1 января текущего года автомобилей в Москве было больше. В первый день года на автомобильных дорогах Москвы было зафиксировано 1,36 млн транспортных средств, в то время как 19 апреля их было не больше 1,14 млн.

Наибольшее количество случаев инфицирования в стране зафиксировано в Москве. 15 апреля власти столицы ужесточили карантинный режим. В настоящий момент передвигаться по городу на автотранспорте можно только по специальным QR-кодам. Мэрия обязала работающих в городе таксистов проверять у пассажиров наличие пропусков. Если у заказчика отсутствует спецпропуск, то таксист должен отказать ему в обслуживании.

Размер штрафа за нарушение пропускного режима установлен на уровне 5 000 руб. На спецстоянки транспортные средства нарушителей властями не забираются. В случае повторного нарушения режима изоляции водитель может быть привлечен к админответственности за неповиновение полицейским. Инфицированные коронавирусом водители будут доставляться в больницы. Полиция может открыть в их отношении уголовное производство.