Из-за введенных в Москве и области пропусков перевозка грузов может остановиться

Авто >> 16.04.2020

Работающие в Москве и области грузоперевозчики столкнулись с «серьезными сбоями» в работе сервисов по оформлению digital-пропусков. Об этом заявила глава СЭЛ. О. Федоткина. Действующими членами и партнерами СЭЛ являются Ozon, Coca-Cola, X5, «Лента», Danone, Heineken и др.

По словам Федоткиной, введенные московскими и подмосковными властями пропуска поставили под угрозу бесперебойное функционирование промышленных предприятий, ритейла и транспортных компаний. К примеру, 13 апреля сервис по оформлению пропусков на сайте mos.ru работал с перебоями.

В Московской области дела обстоят еще хуже. По сути, пропускной режим в регионе неработоспособен. 14 апреля в первой половине дня получить электронный пропуск не смог ни один грузоперевозчик. Федоткина подчеркнула, что ситуация с пропускным режимом вызывает у работающего в регионе бизнеса немало вопросов. Утвержденный властями порядок не регламентирует выдачу пропусков для грузового автотранспорта. Из-за этого водители опасаются выходить на линию.