Парковка для медиков в Москве станет бесплатной

Авто >> 11.04.2020

С 13 апреля работающие в Москве медработники смогут парковать автомобили на платных парковках бесплатно. Об этом столичный Дептранс сообщил в своем Telegram-канале.

Плата за парковку транспортных средств будет отменена для всех медицинских работников. Ранее Департамент здравоохранения собрал в медицинских учреждениях списки сотрудников.

Поручение об упразднении платы за парковку для медработников было отдано столичным градоначальником С. Собяниным. Спикер парламента В. Володин и глава правительства М. Мишустин предложили мэрам крупных российских городов последовать примеру Собянина.

Упразднить плату за парковку для медиков мэрию попросило руководство СПЧ. В совете полагают, что на время эпидемии парковка должна стать бесплатной для всех без исключения горожан, которым приходится работать в условиях режима карантина. По словам члена СПЧ К. Кабанова, при решении глобальных задач целесообразно «ущемиться в бизнесе».

В СПЧ отметили, что в условиях карантина трафик на московских автодорогах существенно сократился. Из-за того, что мэрия не отменила плату за парковочные места, работники жизнеобеспечивающих организаций не могут ими пользоваться.