ВТБ приступил к выдаче беззалоговых автокредитов

Авто >> 25.01.2020

Внешторгбанк начал предоставлять россиянам беззалоговые автокредиты под 9%. Предельная сумма автокредита ограничена на уровне 500 000 рублей. Об этом сообщается на веб-ресурсе кредитной организации.

В сообщении подчеркивается, что действие новой программы автокредитования распространяется как на новые транспортные средства, так и на автомобили с пробегом. Кроме этого, автокредит можно получить на приобретение моторизированной техники вроде мотоцикла, квадроцикла, снегохода и т. д.

Стоит отметить, что кредиты под минимальную ставку в 9% предоставляются банковской группой лишь зарплатным клиентам при условии страхования приобретаемого автомобиля на весь срок кредитования. Все остальные смогут оформить беззалоговый автокредит под 10%. Срок кредитования составляет 1-5 лет.

Замглавы ВТБ В. Высоцкий по этому поводу отметил, что в рамках новой программы автокредитования россияне смогут приобретать автомобили и моторизированную технику без первоначального взноса. Приобретенное транспортное средство передаваться в залог банковской группе не будет.